ООО «Микопро» приняло участие в международном Дне картофельного поля от компании Grimme

Мероприятие прошло 5 августа в Кемеровской области на базе предприятия «КДВ-Агро»  — одного из крупнейших производителей чипсового и семенного картофеля на Кузбассе  — и собрало десятки ведущих российских и зарубежных изготовителей сельхозтехники, оборудования, семян, удобрений и средств защиты растений для картофелеводов.

Ещё весной компания «Микопро» заложила на базе предприятия производственный опыт, использовав бионематицид «Нематофагин-Микопро» при посадке картофеля. Тестовые копки показали высокое качество клубней и отсутствие признаков заражения вредителем.

«В Сибири нематода распространена не так широко, как в центральных регионах России и Поволжье. Однако учитывая масштабы карантинных зон в нашей стране, многообразие способов распространения и «живучесть» вредителя, необходимо уделять повышенное внимание профилактике. Это особенно важно для семеноводческих предприятий  — при малейшем намёке на заражение они теряют деньги и репутацию. Всегда дешевле и проще предотвратить болезнь, чем потом заниматься лечением и устранением последствий. К тому же помимо своего основного предназначения  — борьбы с нематодами  — наш биопрепарат решает массу сопутствующих задач: очищает почву от последствий чрезмерного увлечения «химией», формирует полезную биоту, укрепляет собственную защитную систему растений, повышает их устойчивость к бактериальным и вирусным заболеваниям, стимулирует рост сельхозкультур и улучшает качество урожая», - отметила директор «Микопро» Анна Мишина. 

Напомним, что на сегодняшний день «Нематофагин-Микопро» на основе хищного гриба является единственным нематицидом, способным уничтожать не только подвижные личинки вредителя, но и яйца, защищённые цистами. Препарат сочетает высокую эффективность и биологическую безопасность. 

Анна Мишина также рассказала о хищных грибах для борьбы с нематодами на картофеле журналистам ГТРК «Кузбасс». Посмотреть репортаж о Дне поля можно по ссылке.

Международный День картофельного Поля Potato RUSSIA уже более 5 лет является одним из наиболее значимых мероприятий отрасли картофелеводства и овощеводства в России. Ежегодно мероприятие проводится в различных регионах и на различных площадках лучших сельскохозяйственных предприятий страны.

© 2015 - 2021. ООО "Микопро". Все права защищены.

Search